Международный музейный форум прошел в Казани

С 8 по 12 сентября в Казани проходил международный музейный форум «Миссия музея в современном мире», приуроченный к 120-летию Национального музея Республики Татарстан.

В работе крупнейшего музейного форума приняла участие  директор Культурно-информационного центра Татьяна Зенина.

«Форум действительно стал площадкой для знакомства с инновационными проектами музеев РФ и зарубежных стран. Опыт музейных работников, которым они щедро делились с участниками форума, позволит существенно улучшить выставочную работу, проводимую нашим центром, создать комплексные программы научно-просветительной работы для разных возрастных категорий севастопольцев», — поделилась впечатлениями Татьяна Викторовна.

В рамках форума обсуждались проблемы, связанные с сохранением и защитой историко-культурного и природного наследия, развитием и продвижением IT-технологий в музеях, ресурсами музеев в развитии культурного туризма, и другие актуальные вопросы. Всю неделю проходили секционные заседания, круглые столы, литературные чтения, презентации и семинары. Обширная экскурсионная программа позволила севастопольцам  углубить  знания  об истории, культуре и  национальных традициях Татарстана.

.