Международный военно-технический форум «Армия-2020»

С 27 по 29 августа в Севастополе на территории севастопольского аэродрома Черноморского флота «Южный» парка «Патриот» проходит Международный военно-технический форум «Армия-2020». В пятницу, 28 августа, артисты Дворца культуры рыбаков приняли участие в торжественном мероприятии, подарив зрителям замечательный творческий подарок и исполнив родные сердцу композиции.

«Демонстрация военной техники, ее мощи и возможностей, значительно поднимает патриотическое настроение среди гражданского населения. Ведь военные силы России — это наша главная гордость и безопасность государственных границ. Коллектив Дворца культуры рыбаков всегда поддерживает направление не только культурного и духовного, но и патриотического воспитания. Желаю всем военнослужащим славной службы, мужества, отваги и мирного неба!», — отметила директор ДКР, член ВООВ «Боевое братство» Татьяна Зенина.

В рамках форума для гостей была подготовлена насыщенная программа. Динамический и статический показ новейших образцов вооружения и военной техники, выставка, реконструкция боевых действий, соревнования, квесты и мастер-классы и концертная программа. Дети с увлечением изучали боевую технику, участвовали в мастер-классах по оказанию первой помощи. Каждый нашел для себя нечто увлекательное и познавательное.

Для гостей мероприятия выступили: заслуженные артисты Севастополя Дмитрий Морозов, Вячеслав Музыченко, солистка Дворца Ирина Князева, народный хор «Чаривницы», образцовый хореографический ансамбль «Атлантика», образцовый вокальный ансамбль “Маленький принц”, ансамбль барабанщиц и народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы». Ведущей мероприятия выступила Инна Кулик.

Зрители подпевали любимым песням, поддерживая исполнителей и поблагодарили артистов Дворца аплодисментами за замечательный концерт.

Е.Бондарь

.