Музыка вне времени

Севастополь готовится к главному празднику страны — Дню Победы и во всех уголках города звучат знакомые и любимые песни военного и послевоенного времен.

8 мая, в этот весенний день, на Матросском бульваре артисты и творческие коллективы Дворца культуры рыбаков и Севастопольского центра культуры и искусства представили для жителей и гостей города концертную программу, посвящённую празднованию 76-й годовщины Великой Победы и 77-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В годы Великой Отечественной войны музыка помогала советскому народу противостоять врагу, стала духовным оружием фронта и тыла. Она поддерживала людей в трудные минуты, с ней человеческое сердце не черствело и находило в себе новые силы верить в победу.

Есть песни, которые знакомы нам с детства, а есть те, которые шагнули к нам буквально из фронтового окопа. Ученики школы №57 услышали песню неизвестного автора и вместе с учителями и музыкальным руководителем восстановили ее. Благодаря помощи Депутата Государственной Думы РФ Д.А. Белика и ДКР она обрела жизнь. Под аплодисменты зрителей состоялась премьера песни.

Вечные строки в исполнении севастопольских артистов оживали на сцене картинами ушедших времён. Будто время повернулось вспять и зрители своими глазами смогли увидеть личные истории героев музыкальных произведений, ощутить их переживания. Ведь именно музыка, пронеся память людей сквозь года, продолжает оставаться тем главным звеном, что связывает нас и поколение победителей. Севастопольцы поблагодарили артистов за выступление щедрыми аплодисментами.

 

.