Победа в сердце каждого живет!

 7 мая  в Севастопольском академическом русском драматическом театре им.А.В.Луначарского состоялся праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине освобождения Севастополя.

В торжествах приняли участие: губернатор Севастополя М.В.Развожаев, председатель Законодательного собрания В.В.Немцев, командующий Черноморским флотом, вице — адмирал И.В.Осипов,  а также представители общественности, духовенства и многие другие. Поздравления от первых лиц города и флота принимали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны.

«Великая Отечественная война занимает особое место в истории нашей страны. Песни и музыка тех лет помогали людям выстоять и победить в этой очень тяжелой войне. Песни военных лет до сих пор любимы нашим народом, ведь в них — все самое ценное, все самое понятное и близкое сердцу. Это любовь к Родине, любовь к матери, вера в победу…Они незримой нитью связывают нас с героическим прошлым нашей Родины, бессмертным подвигом наших отцов, дедов и прадедов» ,- поделилась директор ДКР Татьяна Зенина.

В театрализованной концертной программе приняли участие солисты и творческие коллективы Дворца культуры рыбаков: Заслуженные артисты Севастополя В.Музыченко и М.Мандзий, образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц»,  юные артисты театральной студии «Мы босиком», образцовый хореографический ансамбль «Атлантика». Ведущими концерта   выступили Заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов и Инна Кулик.

С воодушевлением зрители в  зале  спели «Легендарный Севастополь»,  «Поклонимся великим тем годам…», «День Победы» и другие любимые песни военных и послевоенных лет, вместе с артистами  грустили, сопереживали и  радовались. Такое единение душ и старшего, и младшего поколений бывает только в эти предпраздничные дни. Всегда помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. Мы помним! Мы гордимся!

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .