Мы — граждане России!

В канун Дня Конституции Российской Федерации 7 декабря в Культурно-информационном центре состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Гагаринского района.

В зале собрались более 30 юношей и девушек,  их родители, друзья, чтобы в праздничной обстановке отметить важный этап вступления во взрослую жизнь.
В  торжественной церемонии принял участие первый заместитель главы Гагаринской администрации Ю.В. Иванченко. В приветственной речи Юрий Валерьевич выразил надежду на то, что данное мероприятие станет важной вехой в формировании мировоззрения молодых людей, они не понаслышке будут знать основной закон нашей страны, а значит будут знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина России.
Вместе с паспортами Ю.В.Иванченко вручил ребятам памятный подарок -книгу «Имена Победы», где собраны биографии ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в боевых действиях и проживающих в родном Гагаринском районе.

Подарком для юных граждан нашей страны стало выступление творческих коллективов Культурно-информационного центра. В тематической концертной программе были представлены хореографические и вокальные номера в исполнении юных артистов образцового хореографический ансамбля «Атлантика» (руководители Галина и Сергей Кравченко), солистов Вячеслава Музыченко и Марии Мандзий.

После церемонии вручения паспортов юные граждане РФ по традиции сфотографировались с родителями и друзьями. Надеемся, что это торжественное и волнительное мероприятие навсегда останется в памяти ребят как одно из самых важных событий в их жизни!

Фото Натальи Чёрной

.