Мы-наследники Победы

11 мая в рамках программы «Растим патриотов» в Культурно-информационном центре  прошла военно-патриотическая игра «Дорогами Победы». Игра проходила на двух площадках: в читальном зале библиотеки и малом концертном зале  между командами  3-4 классов сш №15  и  командами 5-х классов сш №37 .

На каждой этапе  командам были предложены задания различного характера – творческие, логические, на знание истории  Великой Отечественной войны, истории города-героя Севастополя.

С  азартом  школьники   участвовали в конкурсах:«Страницы военной летописи», «Памятники Севастополя», «Солдатский вещмешок», «Письмо с фронта», «Радисты».  Игра проходила очень дружно и организованно, каждый из участников понимал, что действует правило «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды  справились с довольно сложными  заданиями и успешно прошли все  этапы. Победила в честной и упорной  борьбе  дружная команда 5-б  класса сш №37 . Музыкальным подарком участникам и болельщикам игры стали фронтовые песни в исполнении солиста КИЦ Вячеслава Музыченко.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой и Натальи Чёрной

.