Мы против СПИДа!

В преддверии Международного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, во Дворце культуры рыбаков состоялась беседа-обсуждение «Мы выбираем жизнь!».

Впервые болезнь была зафиксирована 5 июня 1981 года Американским Центром контроля над заболеваниями. Позже, в 1988 году на встрече министров здравоохранения всех стран мира первый день зимы был провозглашен днем борьбы со СПИДом в целях повышения осведомлённости населения об эпидемии вирусных заболеваний.

Гостям встречи в интерактивной форме рассказали о различии между заболеваниями ВИЧ и СПИД, о том, как можно заразиться и что необходимо делать, чтобы не попасть в число людей, уже страдающих от этих заболеваний. Ведущая мероприятия Инна Кулик рассказала участникам беседы об акции, проходящей по всему миру в защиту и поддержку инфицированных людей – «Красная ленточка».

Никто из присутствующих не остался равнодушным к освещенной теме, и гости встречи приобщились к акции, сопереживая всем, кого затронула глобальная проблема. Поддержала тон мероприятия своим профессиональным исполнением лирической композиции лауреат Международных конкурсов Мария Мандзий.

Е.Бондарь

Фото Е.Мокрецова

теги: .