Последний шанс обрести семейное счастье

29 ноября   на сцене  Дворца культуры рыбаков  театральным агентством «Арт-Партнер XXI» севастопольцам был представлен спектакль «Последний шанс» —  комедия по пьесе американского драматурга Сэма Бобрика с участием известных актёров театра и кино Олеси Железняк,  Андрея Леонова, Елены Бирюковой и Сергея Серова  в постановке  режиссёр Романа Самгина.
Сюжет весьма прост.  Однажды встретились  мужчина и женщина. Оба жаждут любви и тепла семейной жизни. Однако, как это часто бывает в жизни, у каждого есть свои, жесткие  и зачастую нереалистичные,  представления о счастливой семейной жизни. На компромиссы  им идти сложно, героям  около 40 лет, у каждого за спиной пройденный жизненный путь и опыт. Леонард Шэнк (его роль исполнил А.Леонов) – закоренелый холостяк с комплексами и страхом общения с противоположным полом. Майра Витзер (её роль блестяще сыграла О.Железняк) – женщина с серьезными проблемами в эмоциональной сфере, уверенная, что «принцев на белом коне» в реальности не бывает. Им дан  последний шанс найти свое счастье. Несмотря на множество комичных ситуаций, происходящих в их жизни, становится понятно, что вся эта история — об одиночестве и отчаянных поисках любви.

Все  актеры, воплощая образы своих героев,  были  максимально органичны и естественны, так что не удивительно, что публика  платила им искренней симпатией и чутко реагировала на каждую смешную реплику  на протяжении всего спектакля. В финале зрители аплодировали стоя, сопровождая овации возгласами «Браво!».
Ирина Яворская
Фото Анны Корниловой

теги: .