Мы выбираем спорт!

7 апреля во Всемирный день здоровья в Культурно – информационном центре прошел спортивный праздник «Мы выбираем спорт». В малом зале центра на состязания в стиле «Веселых стартов» собрались учащиеся 6-х классов школы №49.Началось всё с динамичной танцевальной разминки, во время которого десятки школьников под весёлую музыку делали коллективную зарядку.
Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где нужно было проявить сообразительность, ловкость, выносливость, слаженную работу в команде, а также умение мыслить логически. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды всецело охватили соревнующихся, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
По итогам соревнований команды были награждены дипломами, а заряд бодрости и море положительных эмоций разделили между собой все участники и гости праздника.
Под дружные аплодисменты зрителей своё мастерство в хореографии продемонстрировали юные артисты образцового ансамбля «Атлантика» Культурно-информационного центра.

«Такая традиционная форма привлечения детей к спорту и здоровому образу жизни позволила нам предоставить ребятам возможность укрепить здоровье, посоревноваться друг с другом в силе и ловкости, проявить командный дух. А самое главное, школьники провели время не только весело, но и с пользой», — отметила ведущая спортивного праздника Инна Кулик.
Фото Натальи Чёрной

 

.