Мы-юная смена России!

В Культурно-информационном центре  уже  давно  стало доброй традицией в дни знаменательных событий вручать юным севастопольцам самый главный в их жизни документ — паспорт гражданина РФ . Сегодня, 22 августа,  в День Государственного флага Российской Федерации в  концертном зале центра прошла праздничная программа «Мы-юная смена России» и   торжественная церемония вручения паспортов.

С напутственными словами к юношам и девушкам обратились почетные гости:  первый заместитель главы Гагаринского муниципального образования Юрий Иванченко и майор милиции, ветеран органов внутренних дел Алексей  Власович Кудель.
В ходе церемонии Ю.Иванченко и  начальник отдела по вопросам миграции МВД России по Гагаринскому району  Олег Резник вместе с паспортами вручили ребятам и основной закон Российской Федерации – Конституцию. Среди виновников торжества была и  юная севастопольская  вокалистка, финалистка 5 сезона телешоу  на Первом канале «Голос. Дети» Вероника Сыромля.

Вручение главного в жизни документа, а тем более в такой значимый день – большое, волнующее событие не только для молодых людей, но и для их родителей, которые пришли поддержать и поздравить своих повзрослевших детей.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом  с участием Вероники Сыромли, солиста КИЦ Вячеслава Музыченко и народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы». Затем  ребята  сфотографировались на добрую память  вместе с родителями и друзьями.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .