Мы за жизнь без наркотиков!

«Жизнь без наркотиков» под таким названием  26 июня, в международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, прошла интерактивная  информационная программа  во Дворце культуры рыбаков  для студентов Севастопольского колледжа сервиса и торговли.

К сожалению, наркотики и другие психотропные вещества сегодня – это составная часть «молодежной культуры».  В настоящее время более 10  миллионов человек в России употребляют наркотики, не малая часть из которых – это дети и подростки. Что знают наши дети о наркомании, причинах и последствиях употребления наркотиков?
Ведущая программы Инна Кулик   без нравоучений, на примере конкретных жизненных  ситуаций, используя  видеоматериалы,  рассказала  студентам  о вреде наркотических средств, о  признаках  и последствиях  их  употребления,  о том, что каждому человеку необходимо иметь цель в жизни, стараться её достигнуть, научиться быть счастливым, не прибегая к помощи химических и наркотических веществ, любить своих родных и искать опору в близких людях.
Состоялась откровенная беседа, найдены ответы на самые важные вопросы: как  уберечь молодежь от рокового шага, ведущего в пропасть?… как  вовремя заметить, что близкий человек попал в беду, а главное — как  ему  помочь.


«Борьба с наркоманией признана общегосударственной задачей. Ранняя профилактика наркомании должна стать для юношей и девушек своеобразной прививкой от этой страшной болезни, а правда о наркотиках, объективно важная информация, поможет сделать им правильный выбор – держаться подальше от наркотиков! Вовремя суметь сказать твёрдое «Нет»!»,- отметила Инна Кулик.

Ирина Яворская
Фото Наталии Рачок

теги: .