Мы — здоровое поколение

1 декабря в Культурно — информационном центре прошла лекция -викторина «Мы – здоровое поколение», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В мероприятии  приняли участие школьники Гагаринского района. На встречу с ребятами были приглашены  председатель городской  организации «Твоя Победа» Игорь Ратников и волонтеры, организовавшие в нашем городе общественное движение по борьбе с наркоманией и делающие всё для того, чтобы люди, попавшие в  беду смогли вернутся к полноценной жизни.
Сильное эмоциональное впечатление на школьников произвел видеоролик, предоставленный гостями, о жизни и судьбе людей, страдающих наркоманией.
В рамках  мероприятия  любой желающий мог поучаствовать в викторине и ответить на вопросы о ВИЧ -инфекции и  СПИДе, в  тематическом  флешмобе «Красная лента».

 «Наше мероприятие  направлено не только  на  привлечение внимания подростков, их родителей,учителей  к данной проблеме, но и на пропаганду здорового образа жизни. Я уверена,чтобы снизить заболеваемость СПИДом нужна постоянная  планомерная  информационная работа с молодёжью. А сегодня, мы ещё раз напомнили всем  присутствующим о том, что  самой надежной профилактической мерой является ответственное отношение к своему здоровью «, — прокомментировала Инна Кулик, заведующая отделом проектов и программ КИЦ.

Ирина Яворская

Фото Екатерины Мокрецовой

.