Нас не догонят!

25 сентября, во Всероссийский день бега коллектив Дворца культуры рыбаков принял участие в масштабном проекте «Кросс нации». Такой забег стал уже доброй традицией Дворца и каждый год участники начинают заранее готовиться к проверке физической подготовки. В кроссе приняли участие не только работники культурного учреждения, но и активные спортсмены Севастополя.
«Кросс нации» – не только спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Стремление быть здоровым и физически подготовленным должно сопровождать человека на протяжении всей жизни. Такие нагрузки — залог бодрости, хорошего настроения и отличного самочувствия!» – отметила директор ДКР Татьяна Викторовна Зенина.

Кросс покорился всем без исключения. Благородные мужчины уступили девушкам право первой пробежки, после чего женская команда разделилась на группы и вышла на старт. Каждый из участников бросал себе вызов: кто-то стремился побить прошлые рекорды, для кого-то было важно доказать собственную физическую подготовку.
Настоящий подарок всем участникам и зрителям после забега преподнес заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов, исполнив одну из своих композиций, а очаровательная и зажигательная ведущая Инна Кулик составила ему компанию. На площадке также дежурила доктор Наталья Витаминкина, которая готова была в любую минуту оказать участникам марафона первую медицинскую помощь.
Финалом забега стало награждение призеров.

Елена Бондарь
Фото: Н.Чёрной

.