Наша история зависит от нас

Во Дворце культуры рыбаков состоялась тематическая программа «Пишем историю вместе», посвященная Дню защитника Отечества и Дню народной воли.

Ведущая мероприятия Наталия Рачок рассказала гостям об истории возникновения праздника и о том, какое еще историческое значение несет в себе дата 23 февраля для Севастополя. Ведь именно в этот день жители города-героя вышли на митинг, проявив свою гражданскую позицию и изъявили желание о возвращении морского города на историческую Родину — в Россию. Этот шаг стал первым на пути к Дому. Вернувшись в родную гавань, день митинга был определен как День народной воли и навсегда вошел в историю, как одно из ключевых событий, охватившей весь полуостров Крым, Русской весны.

Символично, что такое важное историческое событие совпало с российским праздником — Днем защитника Отечества. Этот день является символом стойкого духа, мужества и храбрости. В этот праздник мы чествуем героев, павших в сражениях, действующих военнослужащих, стоящих на страже границ нашей Родины – всех мужчин, смелых наших защитников.

В форме презентации были рассказаны интересные факты о празднике и его создании. Для гостей мероприятия выступили очаровательные солистки Дворца – Лауреат Международных конкурсов Мария Мандзий и Ирина Князева. Зрители аплодировали и подпевали патриотическим композициям, благодаря артистов за выступление.

Е.Бондарь
Фото: Наталья Чёрная

.