Я – Гражданин России!

21 февраля во Дворце культуры рыбаков состоялась праздничная программа «Я честью этой дорожу» и торжественная церемония вручения паспортов севастопольцам.

Поздравить юных граждан России и вручить им паспорта Российской Федерации пришли представители Гагаринского муниципального округа и отдела по вопросам миграции ОМВД России Гагаринского района. Провела мероприятие Наталия Рачок.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, юношам и девушкам рассказали о героях, чьи имена стали примером подвига и мужества, залогом мирного неба, под которым живет современное поколение севастопольцев. Особое внимание было уделено и историческим событиям Русской весны, когда Севастополь и Крым вернулись в родную гавань. Ведь именно 23 февраля население города-героя решило изъявить свою волю о возвращении полуострова в состав Российской Федерации и это событие стало одним из ключевых моментов в истории.

В рамках встречи юным гражданам России были вручены важнейшие документы в их жизни – паспорта. А прекрасным дополнением стал творческий подарок от солистов Дворца культуры рыбаков – заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко и Ирины Князевой. Артисты исполнили патриотические композиции, прославляющие подвиги героев и русского народа.

Юные севастопольцы не могли сдержать волнения в столь торжественный и праздничный для них день и обещали с гордостью нести почетное звание гражданина Российской Федерации.

Елена Бондарь
Фото: Н.Черная

.