Наследники Победы

8  мая в рамках программы «Растим патриотов» в Культурно-информационном центре прошел  военно-патриотический  квест «Наследники Победы»,  посвященный  75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков  и 74-й годовщине Великой Победы. Игра проходила в малом концертном зале между командами 6-7 классов образовательного центра «Бухта Казачья». Более двухсот школьников стали участниками увлекательной игры.
На каждой этапе командам были предложены задания различного характера – творческие, логические, на знание истории Великой Отечественной войны, истории города-героя Севастополя.

С азартом школьники участвовали в конкурсах:»Страницы военной летописи», «Города-герои», «Памятники Севастополя», «Разведчики», «Письмо с фронта», «Радисты», «Рота, стройся!». Игра проходила очень дружно и организованно, каждый из участников понимал, что действует правило «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

 

Все команды справились с довольно сложными заданиями и успешно прошли все этапы. В честной и упорной борьбе  победили дружные команды  7-a, 6-Д и  6-Г классов.

С музыкальным поздравлением  выступили солистка КИЦ Марии Мандзий и образцовый вокальный ансамбль » Маленький принц».

Ирина Яворская

Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .