Новые возможности – новые победы

13 апреля в Культурном комплексе «Корабел» состоялся семинар-практикум «Культура: новые возможности для социальных архитекторов». Открыла заседание директор Департамента культуры Севастополя Ирина Васильевна Романец.

Главной темой встречи стало обсуждение способов развития и продвижения отрасли культуры города. Спикер семинара, президент ассоциации специалистов в сфере гражданских и социальных инициатив «Статус», Жанна Александровна Котова, уделила особое внимание необходимости создания уникальных проектов, с учетом стремительного развития новых технологий. Современные тенденции указывают на высокий интерес аудитории к онлайн-контенту, поэтому так необходимо развивать и укреплять деятельность учреждений в виртуальном пространстве.

«Приятно, что Департамент культуры внедряет проведение семинаров. Работники культуры в силу творческого характера своего труда, многофункциональности, изменчивости форм и содержания работы нуждаются в постоянном обогащении новыми идеями и передовым опытом», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина.

#мыкультура #мыкоманда #культурасевастополя

Е.Бондарь
Фото Н.Чёрной

.