Вместе против экстремизма и терроризма!

14 апреля в рамках цикла мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде во Дворце культуры рыбаков прошел кинопоказ «Экстремизм и терроризм — антисоциальные явления».

В ходе мероприятия методист Инна Кулик  вместе  с представителем аппарата антитеррористической комиссии в г.Севастополе провели с учащимися беседу о необходимости противодействия терроризму и экстремизму во всех его проявлениях, о правилах безопасности, которые обязан знать и соблюдать каждый гражданин, а также о том, как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов, о правилах безопасности, о способах  борьбы с  информационным  экстремизмом  и  телефонным терроризмом. Кроме того, с участниками встречи  обсудили  тему, касающуюся того, как не попасть в сети вербовщиков экстремистских и террористических организаций, которые зачастую используют в своих преступных целях интернет ресурсы. Затем школьникам были продемонстрированы фрагменты документальных фильмов «Россия без террора» и «Дорога к миру».

«Важно осознавать, что мы все должны объединиться в борьбе с терроризмом, ведь чужой беды не бывает, а горе не имеет национальных и религиозных различий. Не случайно мы уделяем много внимания вопросам безопасности. Бдительность и ответственность каждого из нас имеют большое значение в предотвращении трагедий», — подводя итоги, отметила  Инна Кулик.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .