Новый год у ворот!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — это ожидание чуда, волшебных превращений и удивительных перемен. А вы знали, что Нового года могло и не быть? Потому что посох Деда Мороза украла Баба Яга, а без его волшебной силы праздник бы не состоялся. К счастью, к нему  на помощь пришли участники игры-путешествия «Новый год у ворот», собравшиеся в Культурно-информационном центре 26 декабря.

Удивлению детей не было предела, когда  первой в праздничном зале появилась коварная  Баба Яга (в исполнении  актрисы Анастасии Гончаровой).  Она грозно произнесла: » Свой посох Дедушка Мороз проспал, я его украла, так что Нового года не будет! Я решила, что верну его только при условии, что вы, мальчики и девочки, выполните  все мои задания! Будете помогать Деду Морозу?». В ответ прозвучало дружное «Да!»

К счастью, у ребят  были  сказочные  помощники:  Зимушка — Зима, звери лесные.  Они  по секрету  рассказали  детям, как сделать Бабу Ягу  добрее.

Веселые  песни и  танцы в общем зимнем хороводе сделали добрее  и счастливее всех,  кто верит в  дружбу и чудеса. Баба Яга посох вернула, красочные огоньки на ёлочке зажглись! Новый год был спасен! А ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на все зимние каникулы.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .