Новый проект «Пельменный аврал в Севастополе»

Пельмени – это не просто вкусное и сытное блюдо, а национальное достояние. Их приготовление – церемония, каждый элемент которой имеет философское значение. И даже в век высоких технологий и массового производства традиция пельменолепия остается символом изначального единения. Форма и начинка могут меняться, но разные рецепты объединяет одно: их приготовление – это семейная традиция.
Армянские бораки, грузинские хинкали, литовские колдуны, польские ушки, узбекские манты, русские пельмени — одно из самых популярных повседневных блюд разных народов. Наша врожденная и непреходящая любовь к пельменям материализовалась в идею проведения Проекта «Пельменный аврал в Севастополе», посвященного предмету нашей любви.
Дата проведения: с 20 февраля по 13 марта 2016 г.

В России такое событие как «Всемирный день пельменей» считается чуть ли не главным мероприятием года. Во всех регионах страны варятся сибирские, уральские, удмурдские, пермские, воронежские, московские пельмени. Воссоединившись со своей Родиной, мы тоже хотим бросить свой севастопольский пельмешек в этот общий котел.
Чтобы добавить проекту больше Севастопольского колорита, мы решили пригласить к лепке пельменей: курсантов Черноморского Высшего Военно-Морского училища им. П.С.Нахимова, Севастопольское благочиние и воскресные школы; Севастопольское отделение Всероссийского творческого союза работников культуры; национально — культурные общества Севастополя; Севастопольское региональное отделение «Союза садоводов России»; колледж сервиса и торговли, представителей севастопольского купечества.
Участниками проекта может стать любая севастопольская семья или дружная компания, которые искренне любят не только есть пельмени, но и умеют их готовить!!!
Проект условно разделен на несколько этапов:
1.Творческие конкурсы:
— на лучшие стихи, частушки и слоганы, в которых воспевается любовь к пельменям;
— самые вкусные рецепты любимого блюда;
— самые интересные фоторепортажи и видео-ролики семейных и коллективных приготовлений пельменей (просьба: выкладывать видео — ролики только в You tube и присылать на указанный адрес ссылки).
Размещение присланных работ в городских СМИ (электронных, печатных, на интернет- ресурсах)
3.Подведение итогов проекта и поощрение самых активных участников.
Если вы хотите, чтобы ваше кулинарное творчество было показано в телевизионном эфире, съемочная группа по предварительной заявке приедет к вам. Свои работы и заявки присылайте с 20 февраля по 7 марта 2016 года по эл.адресам: tarodionova@mail.ru и svideobiz@yandex.ru
Тел.для справок : + 7 978 78 38 318
13 марта на площади перед Культурно-информационным центром на веселом Масленичном гулянии «Масленица по-флотски» будут подведены итоги проекта «Пельменный аврал в Севастополе» и названы самые активные его участники. Народное гулянье, выдержанное в русских традициях, заправленное хорошим настроением и искрометным юмором, будет сопровождаться пельменной дегустацией.
Мы очень надеемся, что севастопольцы поддержат проведение проекта «Пельменный аврал в Севастополе» и примут в нем активное участие.

.