Новый творческий сезон в ДКР открыт!

5 сентября  все  участники творческих коллективов Дворца культуры рыбаков распахнули севастопольцам свои объятия, чтобы подарить море радости, любви и вдохновения! В  этот праздничный день в  фойе ДКР для гостей были подготовлены  красочные фотозоны,  выставки живописи и музыкальные зарисовки от  джаз-группы «Fusion Orchestra»,  а на сцене концертного зала зрителей ждал настоящий парад звезд  – победителей и лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

«Открытие нового 42-го творческого сезона —  это яркий, зажигательный праздник, на котором все коллективы Дворца культуры рыбаков возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют лучшие творческие программы. ДКР — крупнейший многофункциональный культурно — досуговый центр. За  более  чем сорокалетнюю историю  своего существования Дворец стал центром притяжения жителей нашего города, которые имеют возможность наслаждаться насыщенной культурными событиями жизнью. В ДКР открыты и постоянно действуют творческие коллективы, любительские объединения, клубы по интересам, как для взрослых, так и для детей, с охватом аудитории более 2000 человек. Коллектив Дворца имеет огромный опыт в проведении культурно-массовых мероприятий любой сложности: фестивали, конкурсы, выставки, театрализованные представления, арт — проекты, творческие вечера и многое другое», — рассказала директор ДКР Татьяна Зенина.

Субботним вечером поздравить  присутствующих с открытием   сезона пришли  председатель Законодательного собрания г.Севастополя В.В.Немцев  и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Е.Б.Алтабаева. Почетные гости вручили  грамоты и благодарственные письма руководителям: театра-студии «А-ФИШкА» С.Городничевой,  образцовой балет — студии «Классик» В.Холодовой, народного хора «Чаривницы», поэтического театра «Башни из слоновой кости» А.Маслову, заведующей сектором по работе с детьми и подростками Е.Рабиевской. Отдельной высокой наградой от председателя Совета Федерации  Федерального Собрания  РФ В.И.Матвиенко была отмечена работа Т.В.Зениной и всего коллектива Дворца.

Концертная программа с блистательным конферансом Инны Кулик прошла на одном дыхании, была разнообразной и насыщенной  премьерными номерами. Вокальные и хореографические композиции, словно в калейдоскопе картинки, чередовались под восторженные возгласы «Браво!» и аплодисменты зрителей. Все артисты были великолепны! Зрители по достоинству оценили  выступления: заслуженной артистки России О.Панкратовой, заслуженных артистов Севастополя Д.Морозова и В.Музыченко, музыканта-виртуоза К.Неделева и ансамбля барабанщиц, солистки И.Князевой, ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы»,  народного хора «Чаривницы», ансамбля любителей русской песни «Играй, гармонь» и хора «Лейся, песня», образцового вокального ансамбля «Маленький принц», юных балерин студии «Классик», образцового хореографического ансамбля «Атлантика»,  ансамбля современного танца «Мистериум» и ансамбля бального танца «Мириданс», юных вокалистов группы «Сенсация». В финале всех ждал приятный сюрприз — шоу на барабанах от  гостя нашей программы Давлет Хана и Константина Неделева.

Очевидно,  что каждому человеку  иногда  просто необходимо эмоциональное  «погружение»  в  мир  музыкальных ритмов и танцевального искусства. И пусть в глобальном смысле мир придуман не нами, в наших силах раскрасить его  разноцветными красками, сделать добрее и светлее. Сегодня артистам ДКР это удалось. Новый творческий сезон во Дворце открыт! До скорой встречи в нашем уютном и гостеприимном доме!

Ирина Яворская
Фото Е.Мокрецовой и Н.Чёрной

теги: .