Обладатель памятника в Китае , рекордсмен Книги рекордов Гиннеса в Севастополе

В эти сентябрьские дни в городе-герое с юбилейным концертом, пятнадцать лет творческой деятельности , побывал певец, который широко известен не только в России, но и в далекой Поднебесной. В Культурно-информационном центре прошел концерт Витаса. Вокальный диапазон этого певца включает пять с половиной октав, из-за чего он был занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Голос Витаса застрахован на 2 миллиона долларов, а в Китае его считают чуть ли не главной звездой мировой сцены. По этому случаю в Шанхае поклонники даже установили певцу прижизненный 6-метровый памятник. Впрочем, певец по этому поводу скромничать не собирается: на концертах его представляют не иначе как национальный герой Китая.
В Севастополе поклонников Витаса оказалось немало: большая часть билетов на концерт стоимостью от одной до трех тысяч рублей была разобрана.
На сцене исполнитель появился в соответствии со своим таинственном образом: вынырнул из темноты в чёрном плаще, расшитом золотом и украшенном витиеватым иероглифом. За что сорвал первые аплодисменты. В этот вечер он, ни больше ни меньше, признавался в любви своим севастопольским поклонникам.
В рамках программы певец исполнил знакомые многим песни «Только ты», «Две столицы», «Любовь не опустит флаг», «Бессонница», «Прости, прощай», «Берега России» и другие.
Свой широкий голосовой диапазон Витас демонстрировал в знаменитой «Джамайке», «Опере № 2», la donna mobile из оперы Верди «Риголетто». Звук на концерте был живым: для того, чтобы убедить зрителей в этом, певец временами пел без микрофона.
Концерт прошёл в двух отделениях и продолжался более двух часов. За это время Витас сменил пять нарядов – все они были сшиты с использованием блестящих материалов.
В своей программе певец сделал несколько посвящений – детям Беслана, своему дедушке-фронтовику и маме. Зрителям в этот вечер он говорил о важном и вечном, о Родине, о любви, семье и детях. ……
В знак восхищения поклонники одарили певца цветами, он их с благодарностью принимал и отвечал поцелуями. Зал аплодировал стоя!

.