Арт-осень в КИЦ

«И с каждой осенью я расцветаю вновь».
А.С. Пушкин

Золотистая листва покрывает улочки, ярко-оранжевые гроздья рябины украшают городские аллеи. Осень – это отличное время для рукоделия, ведь она дарит нам столько прекрасных материалов, а каким же уютным становится дом, если его украсить декором в желто-багряной гамме.

2 октября юные умельцы и их родители пожаловали в творческую мастерскую «Осеннее волшебство» на мастер-класс по работе с фетром к прекрасной рукодельнице Екатерине Рабиевской.

Создавать изделия из фетра одно удовольствие – этот материал приятно держать в руках, он очень прост в обращении. А самое главное его достоинство в том, что даже самые незатейливые изделия выглядят ярко и привлекательно. Это рукоделие – отличный антидепрессант, ведь перебирая в руках мягкие лоскутки сочных цветов, вы невольно расслабляетесь и настраиваетесь на позитивный лад.

В ходе мастер-класса участники узнали о составе материала, его разновидностях и освоили основные навыки работы с фетром, навыки работы с иголкой, ниткой, клеем, а также, с удовольствием, проявили фантазию и воображение, чтобы красиво оформить готовые поделки. Завершился мастер-класс традиционной фотосессией мастеров и их шедевров.
«Важной составляющей подобных проектов становится укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений. Мы проводим такие мастер-классы  для того, чтобы семьи собрались вместе в теплой и дружной атмосфере, ведь всем известно, что совместное творчество и простое живое общение объединяют» — отметила Екатерина Эдуардовна, заведующая сектором по работе с детьми и молодежью.

Наталья Черная
Фото Дениса Жевагина

.