Открытие IV Всеармейского кинофестиваля

10 октября в филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище) прошла торжественная церемония открытия IV Всеармейского кинофестиваля любительских короткометражных фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд» . Темой работ станет путешествие по России: «Я другой такой страны не знаю».

Нахимовское училище и Дворец культуры рыбаков связывают крепкие узы дружбы и сотрудничества.

«Подобное культурное событие имеет большое значение для Севастополя и, без преувеличения, задает тон мероприятиям, посвященным киноискусству. Патриотическая направленность всегда была важна для нашего города и особо приятно видеть, как тесно переплетаются в работах кадетов творческое начало и любовь к Родине», — рассказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.

Для курсантов выступил заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов, исполнив свои композиции, наполненные патриотизмом и любви к Отечеству.

Награждение победителей и призеров пройдет 11 октября вместе с выставкой военной техники и вооружения, а также демонстрацией практического действия специальных подразделений.

Елена Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.