Дворец культуры рыбаков продолжает принимать поздравления с юбилеем

Свое 40-летие Дворец культуры рыбаков отметил 4 октября, но подарки и поздравления продолжают поступать в учреждение культуры.

С личным визитом коллектив Дворца культуры приехал поздравить сын известного художника Георгия Челака – Вадим Челак. Вместе с пожеланиями долгих лет творческой деятельности и успехов в достижении вершин искусства,Вадим Георгиевич передал в музей Дворца культуры сборники коллекционных работ, написанные его отцом. Каждый из сборников носит свой уникальный характер. Один из них посвящен морским судам разных эпох, их назначению и истории возникновения. Тематикой другого сборника стали маяки, одинокие и величественные, указующие путь морякам.

«Эти замечательные произведения искусства станут отличным пополнением нашего богатого экспонатами музея. Мы с глубоким уважением относимся к творчеству Георгия Челака, который также лично посещал Дворец культуры рыбаков, и ценим каждое подаренное им произведение», — отметила директор ДКР Татьяна Викторовна Зенина и искренне поблагодарила Вадима Челака за подарок.

Любовь к изобразительному искусству у Георгия Челака проявилась еще в детстве и крепко вплелась во всю жизнь будущего капитана дальнего плавания. После выхода на пенсию, художник смог полностью посвятить себя творчеству и, вступив в Союз художников, занялся написанием картин, посвященных морской тематике.

В музее Дворца уже находятся работы Челака, написанные в 1970-ых годах: «На закате», «На промысле в Атлантике», «Две эпохи» и «Парусник «Товарищ». Также работы известного художника выставлены в Калининграде в музее Мирового океана и других российских музеях.

Сын известного художника – Вадим Георгиевич Челак также пишет картины, однако отмечает, что его стиль написания совсем иной, чем у отца. Его работы также пополнили список экспонатов музея.

Елена Бондарь
Фото: Н.Чёрная

 

теги: .