От почтовых голубей до Е-maiL

10 октября в читальном зале библиотеки Дворца культуры рыбаков  прошла  интерактивная программа для школьников, посвященная Всемирному дню почты.

«Мы живём в эпоху электронной почты, в которой роль почтальона всё чаще выполняет компьютер, но, несмотря на бурное развитие новейших средств передачи информации, почта была и остаётся самым массовым и доступным средством связи и общения между людьми», -отметила методист библиотеки  Т.В.Глущенко.

Тамара Викторовна представила юным гостям тематический медиапроект «Путешествие маленького конверта». Ребята познакомились с  историей  возникновения почтовых услуг от пеших гонцов до конных, узнали об использовании почтовых голубей, особенностями профессии почтальона, о возможностях современной почты и ее важной роли для каждого жителя планеты, как средства массового общения.

Мальчишки и девчонки  изучили  правила оформления почтового конверта, а затем с удовольствием применили полученные знания на практике, а также познакомились с технологией передачи электронных сообщений через компьютерную сеть.

Для юных читателей была проведена игра «Знаете ли вы?», в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания по истории почты России. Завершили встречу просмотром мультипликационного фильма по мотивам рассказа Р.Киплинга «Как появилось письмо».

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .