Открытие недели театра в КИЦ

21 марта в Культурно-информационном центре состоялось торжественное   открытие «Недели театра».  В этот день  на пресс-конференции  для  представителей городских СМИ, творческой интеллигенции Севастополя  была анонсирована тематическая программа,  приуроченная  к  Международному дню кукольника и Международному дню театра.

В рамках театральной недели  на различных сценических площадках  КИЦ зрителям будут  представлены: спектакль Театра кукол «Солнышко и снежные человечки»; спектакль «Смешарики.  Миссия№1»Театра ростовых кукол; спектакли-мюзиклы «Робин Гуд», «Три девицы под окном», «Муха-цокотуха» театральной студии Светланы Городничевой.
Свое мастерство  юные артисты  студии продемонстрировали  участникам пресс-конференции, сыграв фрагмент из  спектакля-мюзикла «Муха – цокотуха».
В выставочном зале развернулась  выставка «Мир кукол», где  было представлено  более 100  традиционных и современных кукол. Это и  авторские  куклы, изготовленные  художниками  кукольного театра  Андреем Сербиненко и Татьяной Удовиченко (работы экспонируются в зале театра); куклы — обереги из  коллекции Юлии Курлыковой; куклы — клоуны  из коллекции Татьяны Янгольд; традиционные игровые, а также керамические, фарфоровые куклы из коллекции Марины Сидорец.
Завершилась встреча  просмотром спектакля  «Солнышко и снежные человечки» в постановке  художественного руководителя  театра им.Кукол Артема Макеева, который стал  замечательным творческим  подарком  для почётных гостей и коллег по театральному цеху.
« С 21 по 27 марта мы подготовили  интересную и насыщенную программу, рассчитанную на  самый взыскательный вкус севастопольского  зрителя. Цель недели —  не просто способствовать популяризации театральных коллективов КИЦ, но и активизировать  в период весенних каникул творческую работу  с детьми  и  подростками, вовлечь их  в мир театрального искусства», — отметила заместитель директора КИЦ  Людмила Богатырева.
Фото Екатерины Мокрецовой и Натальи Черной

.