Песни, опаленные войной…

14 мая в концертном зале Дворца культуры рыбаков учащиеся школы «Мариамполь» представили концертную программу «Победа! Одна на всех!», посвященную 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Давно отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, а народ по-прежнему любит и поет песни военных и послевоенных лет.  Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы, а песни нисколько не постарели. Они и сегодня в строю!  В исполнении учащихся школы  в концертной программе прозвучали песни: «Журавли», «Катюша», «На солнечной поляночке», «Эх, дороги», «Землянка», «Огонек», «Синий платочек», «Севастопольский вальс», «День Победы» и  тематические литературно-музыкальные композиции.

Каждая  прозвучавшая композиция —  это  дань глубокого уважения великому подвигу, героизму, самоотверженности защитников нашей Родины, тружеников тыла, отстоявших независимость Родины и освободивших Европу от фашизма. «Это бессмертные песни! – сказал о них полководец Великой Отечественной войны маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков. Потому что в них отразилась большая душа народа…».

 

теги: .