Песни Победы

Для севастопольцев 9 мая имеет особое значение – это день общей гордости, радости и единения. В рамках празднования Дня Великой Победы и 72-ой годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков творческие коллективы Культурно-информационного центра подготовили и провели более 10 тематических концертных программ и выступили на лучших сценических площадках города, в Севастопольском гериатрическом центре, на предприятиях города.

6 мая в канун Дня Великой Победы на предприятии «13 судоремонтный завод Черноморского флота» Министерства обороны Российской Федерации прошла творческая встреча артистов КИЦ с ветеранами завода. Исполнительское мастерство участников ансамбля «Златовир», солиста центра Вячеслава Музыченко высоко оценили зрители. Бурными аплодисментами сопровождалось каждое выступление артистов.

8 мая на одной из летних площадок в Гагаринском районе  с  двухчасовой  концертной программой выступил хор ветеранов войны и труда «Лейся, песня!».

Активное участие коллективы и солисты центра приняли в городских торжественных мероприятиях на Эстраде Приморского бульвара. Перед ветеранами, жителями и гостями города выступили образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы», народный ансамбль любителей русской песни «Играй, гармонь», народный фольклорный ансамбль «Чаривницы», ВИА «Альбатрос».
9 мая в Севастополе праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, завершились масштабным концертом на площади  им.П.С.Нахимова с участием звезд российской эстрады: группы «Белый Орел», музыкального коллектива «Хор Турецкого» и арт-группы «Soprano Турецкого». В масштабном проекте «Песни Победы» вместе с известными и популярными артистами приняли участие и солисты КИЦ:  заслуженная артистка России Ольга Панкратова, Анна Скляр, Дмитрий Морозов, Вячеслав Музыченко, Мария Мандзий и вокальный дуэт «Марьины кудесы».
Праздничный артиллерийский салют и фейерверк в акватории Севастопольской бухты стали настоящим украшением грандиозной концертной программы на главной площади города-героя Севастополя.

.