Планета мастерства, таланта и фантазий

21 марта весь мир отмечает Международный день кукольника. Наш Театр  имени Кукол обладает своим особым очарованием. Это любимое место не только для детей, но и невероятно большого количества взрослых.  Здесь живет фантазия и вдохновение!  Коллектив Театра имени Кукол  приурочил к этому дню предпремьерный показ  спектакля «Слон Хортон ждет птенца» по мотивам одноименной сказки классика детской мировой литературы Доктора Сьюза.

В свой профессиональный праздник сотрудники театра не остались без  внимания. Коллектив театра поздравила директор Культурно-информационного центра Татьяна Зенина. В зрительном зале едва вместились коллеги, друзья и верные почитатели таланта  виновников торжества.

Режиссер — постановщик А.Макеев, дебютировавший в спектакле и как актер, продемонстрировал весь спектр своего актерского мастерства. В его исполнении добрый и мудрый слон Хортон мужественно противостоит насмешкам, защищая того, кто не может защитить себя сам. О чести, верности данному слову режиссер  спектакля  и  исполнитель сразу двух главных ролей (Хортона и ленивой, очень хитрой птички Мейзи) А.Макеев говорит играючи, легко и весело, вместе с  тем звучит это трогательно  и весьма поучительно.

Зрители  получили истинное удовольствие, прикоснувшись к театрально — кукольному и сказочно-волшебному миру, который  создал дружный коллектив  Театра имени  Кукол. С праздником вас, настоящие волшебники и фантазеры!

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .