Виват, работники культуры!

22 марта в преддверии  Дня работника культуры в зале Севастопольского центра культуры и искусств собрались представители самой творческой профессии.

Официальную часть мероприятия открыл исполняющий обязанности заместителя губернатора города Севастополя И.С.Кусов. С приветственным словом к присутствующим обратились председатель Законодательного собрания Е.Б.Алтабаева, начальник Главного управления культуры Н.И.Краснолицкий. Почетные гости поздравили присутствующих с праздником и выразили признательность всем работникам отрасли за большой вклад в развитие культуры и искусства в городе — герое Севастополе, безграничную преданность своему делу.

Приятным моментом мероприятия стала церемония награждения лучших работников отрасли культуры. Высоких званий «Заслуженный деятель искусств города Севастополя» удостоены  руководители образцового хореографического ансамбля «Атлантика» Галина и Сергей Кравченко,  руководитель образцового вокального ансамбля «Маленький принц» Татьяна Турик,  солист  КИЦ Дмитрий Морозов  удостоен звания «Заслуженный артист города Севастополя». За высокий профессионализм, плодотворную работу и активную концертную деятельность 9 сотрудников КИЦ были награждены Почетными грамотами и Благодарностями от Правительства Севастополя, Законодательного собрания.

В этот день в честь всех работников культуры состоялся праздничный концерт, прозвучало множество поздравлений, добрых слов, ведь во все времена роль культуры определяется как чрезвычайно значимая. Универсальный язык культуры понятен всем, он открывает путь к взаимопониманию между людьми. В эту профессию идут только люди с активной жизненной позицией, способные дарить радость общения с миром красоты, духовности. Благодаря самоотверженному труду специалистов отрасли культуры растёт количество зрителей в концертных залах и в театрах, количество читателей в наших библиотеках и посетителей в музеях!С праздником вас, уважаемые коллеги!

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .