Подведены итоги Всеармейского конкурса «Глубина-2020»

13 марта в Черноморском высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова подвели итоги и наградили победителей Всеармейского конкурса по водолазному многоборью «Глубина» в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2020). Для гостей мероприятия выступили творческие коллективы Дворца культуры рыбаков.

В соревновании приняли участие команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, частей центрального подчинения Главного командования ВМФ, подразделения МЧС, а также военных учебных заведений России. Перед участниками стояла цель проявить свои навыки на высшем уровне в таких этапах как: работа в замкнутом пространстве, оказание помощи аварийному надводному кораблю, поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводная сварка, сборка фланца, а также оказании первой медицинской помощи тонущему. Кроме того, второй год подряд в конкурсную программу добавлены этапы «Весы» и подводная борьба в ластах «Акватлон». Первой и лучшей в соревнованиях стала команда Тихоокеанского флота.

Замечательным подарком для победителей и всех зрителей стало выступление творческих коллективов и солистов ДКР: лауреата Международных конкурсов Марии Мандзий, участницы народного музыкального театра «Проект 8692» Евангелины Астаховой и вокальной группы «Татьянин день». Гости мероприятия поблагодарили артистов щедрыми аплодисментами и цветами.

Е.Бондарь

Фото: Н.Чёрная

.