Подвели итоги Всеармейского этапа конкурса «Глубина-2019» 

В Севастополе прошло закрытие Всеармейского конкурса по водолазному многоборью «Глубина» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2019». Команды Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, военно-морских учебных заведений России боролись за звание лучших водолазов флота.

В ходе соревнований были определены победители в различных водолазных конкурсах , в том числе в работе в замкнутом пространстве, оказании помощи аварийному надводному кораблю, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, сварке, сборке фланца. Кроме этого водолазы определили  лучших в новых этапах конкурсной программы, включённых в программу состязаний в 2019 году – это этапы «Весы» и подводная борьба в ластах «Акватлон».  Уверенную победу одержала команда Тихоокеанского флота.

Подлинным украшением торжества стал праздничный гала — концерт, подготовленный  артистами Культурно-информационного центра. Вместе с солистами Д.Морозовым, В.Музыченко и М.Мандзий, И.Князевой  в концерте приняли участие ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы», образцовый  вокальный ансамбль «Маленький принц» и ансамбль бального танца «Мириданс».

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .