Вместе навсегда!

15 марта в читальном зале библиотеки Культурно-информационного центра для юных читателей прошла музыкально – поэтическая панорама «Севастополь – Россия. Мы едины!» приуроченная к 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В рамках мероприятия были представлены: книжная экспозиция «Возвращение в Россию» , выставка детского рисунка воспитанников изостудии сш №37 (руководитель Е.Лимонова) и концертная программа преподавателей и учащихся Севастопольской музыкальной школы №5.

«День 18 марта 2014 года стал исторической датой – долгожданного воссоединения Крыма и России. Это великое событие в новейшей истории не только нашей страны, но и мира.», — отметила методист библиотеки Т.В.Глущенко. В ходе мероприятия Тамара Викторовна рассказала ребятам о событиях 2014 года, связанных с возвращением Крыма в состав Российской Федерации. Дети узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как долог был путь возвращения домой, в Россию.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Вместе навсегда», а также видеороликами «Крым – Россия – вместе навсегда».
«Для всей России Крымская весна – это победа многонационального духа и единства, патриотизма и непреодолимого чувства справедливости, бессмертных нравственных ценностей и верности собственной истории», — отметила Т.Глущенко, завершая встречу.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .