Поклонимся великим тем годам…

6 мая, завершая V городской фестиваль «Ради жизни на Земле», оркестр русских народных инструментов «Жемчужина России» под управлением заслуженного работника культуры Украины Людмилы Королёвой представил севастопольцам и гостям нашего города  тематическую концертную программу «Поклонимся великим тем годам…», посвященную 71-ой годовщине великой Победы и 72-ой годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

« Песни военных лет – это наша история, наша классика. В них – и радость общей Победы над фашизмом, и скорбь по павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, и безмерная благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь за мирное и счастливое будущее нашей Родины. К таким концертам мы готовимся с особой тщательностью, уделяя большое внимание репертуару и исполнительскому мастерству» ,- рассказала художественный руководитель и дирижёр оркестра Людмила Королёва.
В этот вечер на сцене блистали солисты оркестра, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Михаил Игнатов и Вячеслав Музыченко, исполнившие дорогие сердцу и любимые песни : «Баллада о солдате», «Моя любимая», «Огонёк», «Дороги», «В лесу прифронтовом», «Смуглянка», «За того парня», «Песня о Севастополе», «Вечер на рейде», «Берёзовый сок», «На безымянной высоте» и многие другие.
Кульминацией и завершением концерта стала песня «День Победы» в исполнении Михаила Игнатова. Под сводами концертного зала КИЦ воцарилась атмосфера воодушевлённой торжественности, зрители дружно аплодировали стоя. Все — и зрители, и артисты — покидали зал заряженные радостным настроением грядущего праздника, в полной мере насладившись виртуозностью и высоким профессионализмом музыкантов оркестра.
Фото Натальи Чёрной

.