Праздник «Посвящение в первоклассники»

Ежегодно в октябрьские дни в школах нашей страны проходят праздники Посвящения в первоклассники. Этот праздник традиционно проводится для школьников Севастополя в Культурно – информационном центре. Героями торжества стали самые юные ученики севастопольской школы № 23, которые в этом году первый раз сели за парты.

Ребята очень ждали этого праздника и тщательно к нему подготовились. Ведь, совсем еще недавно они были дошкольниками, но 1-го сентября получили статус школьника. За плечами юных учеников первая четверть и пришло время стать полноправными членами школьной семьи.

Вместе с  Мери Поппинс, Шапокляк и обезьянкой Ириской первоклашки побывали на занимательных уроках математики, вежливости, хорошего поведения. Оригинальные конкурсы, загадки, интерактивные игры сопровождались хореографическими, вокальными номерами  артистов КИЦ. Первоклассники не только справились со всеми испытаниями, но и повеселились от души.
В завершении театрализованной программы торжественно прозвучала «Клятва первоклассника» и обещание много читать, грамотно писать, быть прилежными учениками, бережно относиться к учебникам, всегда выполнять домашние задания, не опаздывать в школу и радовать родителей.

Фото Екатерины Мокрецовой.

 

.