Прекрасен мир любовью материнской!

Среди многочисленных праздников есть в календаре один, который занимает особое место. В последнее воскресенье осени все стараются отложить на время дела, и с букетами цветов, подарками постучаться в материнский дом… В преддверии Дня матери, 21 ноября, в читальном зале библиотеки Дворца культуры рыбаков прошла литературно-музыкальная гостиная «Материнской души красота».

Методист библиотеки Т.Глущенко рассказала учащимся  СШ №15 об истории праздника, о том, что слово «мама» одно из древнейших на Земле и почти одинаково звучит на языках многих народов. Ребята познакомились с многообразием поэтических строк, художественных произведений, живописных полотен, посвященных матерям. В мультимедийной  презентации были представлены фрагменты музыкального фильма — сказки «Мама»,  мультипликационных фильмов «Мама для мамонтёнка», «Умка» , «Осторожно, обезьянки! «.

Для каждой мамы, присутствующей в зале, ребята подготовили  свои  поэтические поздравления. Самые активные мальчишки и девчонки вместе с  мамами приняли участие в  конкурсах. Приятным сюрпризом для гостей стало музыкальное поздравление от   воспитанников Севастопольской музыкальной школы №5: Дорохова Егора и Дмитриевой Александры (гитара), Киры Мурачевой  и Дороховой Марии (фортепиано).
Литературно- музыкальная программа завершилась,  но  впереди у ребят есть ещё  время, чтобы подготовить для своих мам, бабушек подарки  и  приятные сюрпризы.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .