Премьера спектакля «Терем Ок.» прошла на «Ура!»

5 августа в театре имени Кукол  Культурно-информационного центра прошла  премьера спектакля «Терем Ок.» Кто не знает сказку про зверушек, которые поселились в теремке?! Кому из нас не читали её в детстве ?! В  нашем театре  зрители встретились с давно знакомыми героями, которые вместе  с режиссером — постановщиком Артемом Макеевым, главным художником Еленой Собяниной и актрисой Катей Стариковой (важно отметить, что Катя является соавтором этого спектакля)  превратили  русскую народную  сказку в увлекательный интерактивный спектакль.

У всех без исключения хорошее настроение возникает, как только переступаешь порог театра. Настоящий восторг, ощущение рождения чуда — с самой первой секунды до последней! В постановке  всё  продумано до мельчайших деталей —  и музыка, и декорации, и реквизит. Актерская игра восхищает и пленяет! Создаётся прекрасная иллюзия, что этот спектакль «рождается на глазах»: я давно не испытывала такой радости, такого удивления, как в детстве, словно меня заколдовали в хорошем смысле этого слова.

Действие спектакля происходит вокруг ребёнка. Дети с родителями сидят на полу, на мягких подушках, и становятся не только свидетелями, но и участниками театральной игры. Сразу стоит отметить, что  сюжет отличается от оригинальной сказки. «Терем Ок.» – это ожившая сказка с динамичным сюжетом, узнаваемыми героями и захватывающими танцами под популярные музыкальные композиции на русском, испанском, грузинском, английском, украинском и  японском  языках. Оригинальная постановка А.Макеева  учит маленьких детей читать театральные метафоры, а взрослых – снова начать фантазировать.

Спектакль пронизан  искрометным юмором и добром.  Спасибо гостеприимному «Теремку» за ощущение настоящей радости, которую мы способны испытывать в детстве, а потом как-то незаметно для себя теряем. Спасибо актерам за настоящее волшебство!
Самому спектаклю поставила бы пятерку с  плюсом.  Такой оценки, по моему мнению, заслуживают только те спектакли, которые смотришь на одном дыхании независимо от возраста.

Ирина Яворская
Фото Екатерина Мокрецова

теги: , .