Премьера в Театре кукол прошла с аншлагом!

25 декабря  состоялось открытие  первого в Севастополе профессионального Театра кукол.  Премьера спектакля «Солнышко и снежные человечки» прошла с аншлагом.

«На благотворительный спектакль мы пригласили  воспитанников детского дома №1, многодетные  семьи,  семьи, где есть  дети с ограниченными физическими возможностями. Этот спектакль — наш  новогодний подарок детям. Пусть радость  от  совместного  творческого общения  с артистами театра кукол наполняет  их  сердца добром и любовью»,- прокомментировала  директор КИЦ Татьяна Зенина.

Поздравить ребят с наступающим Новым годом и вручить им сладкие подарки пришли руководитель общественной приемной Д.А.Медведева в Севастополе И.Гончарова и  представитель севастопольского отделения  партии «Единая Россия»Д.Белик.

Перед спектаклем   дети  вместе  с  Дедом  Морозом, Снегурочкой, Снеговиком  и Зимушкой  с  удовольствием  поучаствовали  в театрализованном представлении. Затем  в уютной игровой комнате юные зрители  вместе с  режиссером  Театра  кукол Артемом Макеевым, художником – постановщиком Еленой Собяниной,  актерами Дарьей  Сергованцевой, Екатериной Стариковой изготовили красочные  новогодние игрушки и  все  вместе с радостью украсили  елочку.

Сказка «Солнышко и Снежные человечки»  для премьеры была выбрана не случайно. «Это трогательная история о двух снеговиках, которых дети слепили в парке. Они много не знают и начинают свое сказочное путешествие с одной единственной целью — узнать, что такое солнышко. Все звери о нем только и говорят! Важная ворона, трусливый зайка, неуклюжий медвежонок и трудолюбивая белочка — все любят солнышко и хотят, чтобы оно скорее появилось и согрело своим теплом. В этой замечательной сказке в доступной для детей форме рассказывается о понятиях добра, любви, дружбы, самопожертвования»,- рассказал Артем  Викторович Макеев.

Герои спектакля вызывали у зрителей только  позитивные эмоции . На появление зайки все отреагировали смехом, на появление мишки — удивлением, над неуклюжей толстой вороной особенно громко смеялись  и дети, и взрослые. А  Снежных человечков сразу полюбили все,  дружно сопереживали им, радовались и огорчались вместе с ними. Премьера  получилась очень доброй, светлой и трогательной.

После спектакля  зрители не спешили уходить.Они искренне благодарили актеров,режиссера и художника  — постановщика за чудесный подарок.

Фото Натальи Черной и Владимира Горобца

.