Проектное предложение по благоустройству сквера возле КИЦ

За основу данной работы был выбран сквер Культурно-информационного центра Севастополя. На территории КИЦ часто проходят  выставки и ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества, а концерты и представления,проводимые в центре,всегда привлекают очень много зрителей различных возрастных категорий. на сегодняшний день сквер и площадка перед зданием являются пустынной открытой площадкой, требующей благоустройства.

Основной идеей работы  архитектора Т.В.Ленчик является создание многофункциональных архитектурных форм, которые могут быть использованы как выставочные стенды или как самостоятельные  художественные  элементы городской среды, а  также создания уютного сквера,в котором в любое время года хотелось бы проводить время как взрослым, так и детям.

Планировочное решение:

На верхней площадке размещен фонтан. Именно здесь проводятся ярмарочные мероприятия, которые требуют единого стилевого решения. Здесь  возможна установка многофункциональных трансформируемых форм из металлокаркаса, которые в будние дни будут выполнять роль декоративных элементов парковой зоны, а в праздничные дни могут трансформироваться в выставочные стенды.

При работе над данным проектным предложением было выделено три основных проблемных зоны: главная аллея и участки газона, здесь были применены принципы планировки регулярного парка, с созданием уютных мест для отдыха.Благодаря металлоконструкциям и клумбам пред ними у нас появляется возможность создания «Зеленой» беседки над садовой скамьей.также предполагается расположить открытые лавочки и обыграть пространство несколькими видами плитки. В центре аллеи будет расположена многоуровневая клумба.

« Мы заинтересованы в том, что  территория вокруг КИЦ  соответствовала  современным требованиям, предъявляемым к территориям семейного отдыха. Надеюсь, что жители Гагаринского района примут  самое активное участие  в обсуждении  проекта  благоустройства  сквера»,- отметила директор КИЦ Т.В.Зенина

 

.