Путешествие на литературном дилижансе

27  мая  отмечается  Общероссийский день библиотек. Праздник  любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу. В рамках празднования Дня библиотек 25 и 26 мая для учащихся 1-4 классов СОШ № 15 состоялось увлекательное путешествие на литературном дилижансе по Золотому кольцу русской литературы XIX века.

Юные читатели начали своё знакомство с жизнью и творчеством классиков русской литературы с электронной презентации, затем с большим удовольствием приняли участие в викторине по сказкам А.С.Пушкина.

Дети отправились в захватывающее путешествие по страницам любимых книг, где их ожидали различные задания. А в дорогу с собой они взяли ценный багаж: знания , смекалку, внимание и хорошее настроение. По дороге ребята встретились с литературными героями: Золотой рыбкой, царем Дадоном, королевичем Елисеем, царевной Лебедь, находчивым Балдой, Шамаханской царицей и Золотым петушком. Тамара Глущенко в занимательной форме познакомила детей с творчеством замечательных русских  писателей А.С.Пушкина, А.А.Фета, В.А.Жуковского, Ф.И.Тютчева, М.Ю.Лермонтова.

В зале царила очень доброжелательная и оживленная атмосфера. В заключение ребята посмотрели мультфильм «Сказка о царе Салтане»» по произведению А.С.Пушкина. Завершая необыкновенное путешествие, Тамара Викторовна пожелала ребятам хорошо провести летние каникулы, не расставаться с книгой и познакомиться с новыми интересными произведениями.

Фото Натальи Чёрной

26.05.2017

.