Путешествие в сказку

Сегодня во Дворце культуры рыбаков ученики Творческой студии для семей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Белый кораблик», совершили путешествие в сказку «Слон Хортон ждет птенца» Театра имени Кукол.

Для особенных ребят спектакль – это не только увлекательное приключение, но и возможность прикоснуться к волшебному миру театра и, возможно, в будущем воплотить в реальность свою мечту стать актером.

«Детская фантазия не имеет границ и важно поддерживать любое творческое начинание ребенка, позволив его таланту раскрыться в полной мере. Ведь если у человека есть мечта, то она обязательно должна сбыться, а коллектив Дворца с радостью окажет помощь в ее воплощении», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина.

Затаив дыхание ребята наблюдали за сказочными персонажами в исполнении руководителя Театра Артема Макеева, все больше увлекаясь развитием сюжета. А по завершении спектакля маленькие гости Дворца с живостью рассказывали взрослым, как они обязательно будут играть на большой сцене, воплощая в жизнь главные роли.

Е.Бондарь

Фото: Е.Мокрецова

.