Работников культуры Севастополя торжественно поздравили с профессиональным праздником

25 марта  торжественно отметили свой  профессиональный праздник работники культуры. В зале  Севастопольского центра культуры и искусств собрались представители самой творческой профессии.

Официальную часть мероприятия открыла  главный советник полномочного представителя Президента России в Крыму и Севастополе Наталья Фатьянова. С приветственным словом к присутствующим обратились и.о. заместителя губернатора города Севастополя Евгений Дубовик, председатель комитета по социально-гуманитарным  вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова, директор Департамента культуры Галина Солянина. Почетные гости поздравили присутствующих с праздником и выразили признательность всем работникам культуры за  большой вклад в развитие культуры и искусства в городе — герое Севастополе, безграничную преданность своему делу.

Приятным моментом мероприятия стала церемония награждения  лучших  работников отрасли культуры. За высокий профессионализм, плодотворную работу и активную концертную деятельность  Почетными грамотами  и  Благодарностями от Правительства Севастополя, Законодательного собрания, Департамента культуры были награждены  сотрудники  Культурно-информационного центра.

В этот  день в честь всех работников культуры состоялся  праздничный концерт,  прозвучало множество поздравлений, добрых слов, ведь во все времена роль культуры определяется как чрезвычайно значимая. Универсальный язык культуры понятен всем, он открывает путь к взаимопониманию между людьми. В эту профессию идут только люди  с активной жизненной позицией, способные дарить радость общения с миром красоты, духовности. Благодаря  самоотверженному труду  специалистов отрасли  культуры  растёт количество зрителей в концертных залах и  в театрах, количество читателей в наших библиотеках  и посетителей в музеях!

С праздником вас, уважаемые коллеги!

Фото Натальи Чёрной

 

.