Развлечения+знания= шоу «Доктор Фактум»

31 марта компания «ArtNauka»  на сцене Культурно-информационного центра представила  севастопольцам детский научный шоу-детектив «Доктор Фактум»

Сама идея  — обучения через развлечение — уже не нова. Сегодня  этот тренд набирает обороты. «Доктор Фактум» — отличный пример проекта, в котором познание дружит с развлечением. Дети оказались вовлеченными в настоящий интеллектуальный квест. Вместе с главными героями они разгадывали загадки, участвовали в опытах и экспериментах, распутывали сложную детективную историю.

Действие спектакля происходит в научной лаборатории. Главный герой — ученый-сыщик Доктор Фактум, ничего общего с добрыми волшебниками из сказок не имеющий. Скверный характер, болезненное самолюбие, сарказм и острый ум. Персонаж неоднозначный, но невероятно обаятельный.
Вместе с Доктором Фактумом головоломки Квази решают девочка Оля и робот Гипербулус.

Спектакль интерактивный, дети активно участвовали  в событиях. Особый интерес  и яркие  эмоции у ребят  вызывали химические процессы. Безусловно, происходящее на сцене было  познавательно и доставило массу удовольствия и детям, и взрослым.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .