Рок жив!

7 декабря во Дворце культуры рыбаков состоялся концерт рок-группы Чиж & Co, приуроченная к 25-летию группы. Богатая история творчества позволила собрать в концертной программе лучшие композиции, установившие собой классику рока.

История группы берет начало в далеких 90-ых, когда российский рок был в самом начале пути своего развития. Основатель группы Сергей Чиграков по праву считается одним из первых, кто стоял у истоков зарождения этого музыкального жанра в постсоветской России. В каждой песни чувствуются неповторимый дух и быт того времени.

Композиции, наполненные глубоким смыслом и русской душевностью, возвращают старшее поколение в счастливые и беззаботные студенческие годы, когда лучшим способом отлично провести время были дружеские встречи у костра с гитарой под открытым звездным небом. Но не только взрослое поколение горит творчеством рок-группы. Репертуар музыкантов уже многие годы привлекает и молодых любителей классического исполнения рока.

Ни одна из песен не осталась без внимания зрителей и сопровождалась громкими овациями. Севастопольцы и гости города, получившие море положительных эмоций и настоящее удовольствие от концерта, долго не отпускали группу со сцены, не желая расставаться с душевным творчеством.

Е.Бондарь

Фото Е. Мокрецовой

теги: .