Рожденные петь

12 августа в Севастополе с гастролями побывал легендарный «Хор Турецкого». Концерт уникального музыкального коллектива состоялся на сцене Культурно-информационного центра.

 Пожалуй, наиболее ярко вокальные возможности  участников хора продемонстрировало первое отделение, в котором исполнялись всем известные композиции, от арий из классических опер до хитов советской эстрады и зарубежного рока. Десять солистов, к которым время от времени присоединялся и сам Михаил Турецкий, явили зрителям чрезвычайно широкую палитру замечательных голосов, от мужского сопрано (по утверждению Турецкого, едва ли не единственного в мире) до благородного баса. Зал был в восторге.

Во втором отделении артисты радовали зрителей песнями, которые, как выразился руководитель коллектива Михаил Турецкий, проверены временем. Севастопольцы пели с артистами и военные песни, и хиты 80-х, и комсомольские романтические, разбавляя репертуар попурри из «Ласкового мая» и «Миража».

В один из моментов М.Турецкий пригласил на сцену зрителей. Он зазывал выйти потанцевать, нашлось около полусотни добровольцев, которые от души отплясывали  вместе с хористами под энергичное попурри. Севастопольцы разных поколений с удовольствием подпевали потрясающим вокалистам. Многие пришли на концерт с детьми, и юные горожане с восторгом встречали каждый номер концертной программы.

Под занавес концерта Михаил Турецкий представил участников легендарного коллектива, поблагодарив за работу и представив публике каждого лично, не забыв и о технических работниках. Отдельные слова благодарности  за теплый прием прозвучали и  в адрес жителей города-героя Севастополя.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: , .