Русская классика на сцене ДКР

15 апреля, в Международный день культуры,  на сцене  Дворца культуры рыбаков  Народные артисты России Ирина Муравьева и Сергей Никоненко представили  севастопольской публике  искрометную комедию режиссера Р.Самгина по пьесе  классика русской литературы А.Н.Островского  «Не в свои сани не садись».

В основе спектакля  — классическая пьеса, объединившая в себе темы дворянства и купечества, любовь и интриги, мораль и нравы XIX века.  Примечательно, что впервые в 1853 году  эта пьеса (первоначально она называлась  «От добра добра не ищут»!) была поставлена как раз в Малом театре, в котором Ирина Вадимовна  Муравьева служит уже почти 30 лет. Компанию именитым артистам составил популярный актер театра и кино, Заслуженный артист России  Борис Шувалов и талантливая молодежь лучших московских театров.

Музыкальная комедия, как и подобает жанру,  получилась легкой  и задорной,  а  встреча с легендами театральной  сцены и кино  подарила   зрителям колоссальное удовольствие  от   блистательной  актерской игры.  Публика вдоволь и от всего сердца посмеялась и зарядилась позитивными эмоциями. Севастопольцы  долго не отпускали артистов  со сцены. Под бурные аплодисменты   преданные   поклонники  И.Муравьевой  и  С.Никоненко  подарили любимым  актерам  роскошные  букеты. Уходили актеры со сцены под восторженные крики «Браво!».
Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .