С книгой по дорогам детства

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.  27 мая в День библиотек  у пятиклассников  из Инженерной  школы появилась прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с таким интересным человеком, членом Союза писателей России, руководителем секции песенной поэзии Севастопольского литературного объединения им.А.Н.Озерова — Ольгой Уманской.

Ольга Анатольевна рассказала о  творческом пути, о том, как она находит сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые она запечатлела в своих книгах. Она познакомила  юных  читателей с тем, как рождаются идеи оформления книг. Ольга Уманская  — увлекательный рассказчик и прекрасный исполнитель авторских песен. Вместе с ребятами она исполнила несколько песен из своих  сборников «Радуга-дуга», «Васильковая Русь», «Бессмертный полк».
А уж  сколько вопросов у ребят было к писателю! Ребят интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.  О.Уманская ответила на многочисленные вопросы мальчишек и девчонок и  оставила  на добрую память о встрече   новый сборник стихотворений  «Родниковое слово».
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .