«Семья – мое богатство»

8 июля во Дворце культуры рыбаков состоялось мероприятие «Семья – мое богатство», посвященное Дню семьи, любви и верности, который празднует вся Россия.

В ходе встречи ребята узнали много нового о происхождении праздника, о его традициях и главном символе – очаровательной ромашке, которая символизирует нежность и любовь. Ведущая мероприятия Инна Кулик напомнила детям, что семья – самое ценное сокровище, которое только есть в нашей жизни и рассказала о том, как важно ценить родных людей и дорожить каждой минутой, проведенной рядом с ними. О народной песенной культуре и традициях русского гостеприимства рассказала участница народного хора Наталия Рачок.

Занимательную встречу посетил Домовенок Кузя (Екатерина Рабиевская), который охраняет Дворец культуры рыбаков и следит за порядком. Вместе со сказочным персонажем дети отвечали на вопросы викторин, освоили кулинарные навыки национальных блюд, чтобы порадовать родителей своей хозяйственностью, а также участвовали в играх, разделившись на команды.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, завершившись традиционной церемонией чаепития. Каждому из ребят понравилось проводить время с пользой в компании друзей. Полученные навыки ребята обещали проявить дома и удивить близких.


Е.Бондарь
Фото Е.Мокрецовой

.