Читка пьесы «Я и она»

Читки пьес во  Дворце уже давно  стали успешным театральным форматом, собирающим зрителя на нашей площадке. 8 июля прошла читка пьесы А.Маслова «Я и она». Представили пьесу  ведущие актеры театра драмы «Психо Дель Арт»: Александр Шамрицкий, Анастасия Гончарова и Мария Маева.

Драматическая   история жизни  не очень удачливого писателя средних  лет Феликса, его  сложные  взаимоотношения с  молодой, красивой  и умной девушкой с греческим именем Гера   вызвали не однозначную реакцию у слушателей. Своими эмоциями и размышлениями они поделились во время обсуждения.  Высказывания были  дополнены вескими аргументами, вольно их можно пересказать так: каждый человек  несёт ответственность за выбор; горе человеку, который   не умеет ценить  то, чем обладает;  бегство от себя бесполезно! Трагичен  и закономерен  финал пьесы:  Феликс проходит испытание жизнью, не выдерживает его и выносит себе приговор, который и  приводит в исполнение.

Стоит отметить, что дискуссия получилась весьма жаркой! Без сомнения,  проект «Читка» —   это не только    прекрасная  возможность познакомиться   с творчеством драматурга, но и  взглянуть на жанр драмы   вот так – изнутри, почувствовать, понять и полюбить его.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .